Iリーグ

Iリーグ2016【関西】

Aブロック/関学大B1 順位表
日時 対戦相手 結果 試合会場 詳細
5月3日(祝) 11:00 桃山大I3 4-1 桃山大(メインG)
試合なし
5月15日(日) 16:00 甲南大 2-2 甲南大(サッカー/ラグビー場)
5月29日(日) 14:00 流科大 5-0 関学大(第4F)
6月4日(土) 14:00 阪南大B1 1-4 関学大(第4F)
6月11日(土) 13:00 関福大 1-2 関福大(人工芝G)
6月26日(日) 14:00 大体大B1 1-2 大体大(人工芝サッカー場)
6月18日(土) 15:00 神戸大B1 2-1 関学大(第4F)
7月2日(土) 16:15 関国大I 9-0 関学大(第4F)
10 8月28日(日) 15:30 桃山大I3 9-0 関学大(第4F)
11 試合なし
12 9月7日(水) 15:30 甲南大 2-3 甲南大G
13 9月26日(月) 18:40 流科大 5-0 関学大(第4F)
14 10月2日(日) 13:00 阪南大B1 2-3 阪南大(高見の里G)
15 9月22日(祝) 13:00 関福大 4-0 関福大(人工芝G)
16 9月29日(木) 19:00 大体大B1 1-1 大体大(人工芝サッカー場)
17 9月1日(木) 15:30 神戸大B1 3-1 関学大(第4F)
18 10月10日(祝) 15:30 関国大I 4-1 関学大(第4F)
Bブロック/関学大B2 順位表
日時 対戦相手 結果 試合会場 詳細
5月3日(祝) 13:00 桃山大I1 2-0 桃山大(メインG)
試合なし
5月15日(日) 18:15 大産大I 0-1 甲南大(サッカー/ラグビー場)
5月29日(日) 16:15 大院大I 1-1 関学大(第4F)
6月4日(土) 16:15 阪南大B2 5-0 関学大(第4F)
6月11日(日) 14:00 びわこ大I 2-0 関学大(第4F)
6月26日(日) 16:15 大体大B2 2-1 大体大(人工芝サッカー場)
6月18日(土) 17:15 神戸大B2 8-0 関学大(第4F)
7月2日(土) 14:00 関国大II 3-2 関学大(第4F)
10 8月28日(日) 17:45 桃山大I1 3-0 関学大(第4F)
11 試合なし
12 9月7日(水) 10:00 大産大I 4-2 大産大(生駒第9G)
13 9月11日(日) 13:00 大院大I 5-1 大院大(千里山G)
14 10月2日(日) 15:00 阪南大B2 4-0 阪南大(高見の里G)
15 9月22日(祝) 15:30 びわこ大I 3-1 関学大(第4F)
16 9月25日(日) 17:30 大体大B2 5-0 大体大(人工芝サッカー場)
17 9月1日(木) 17:45 神戸大B2 2-0 関学大(第4F)
18 10月10日(祝) 17:45 関国大II 10-0 関学大(第4F)
Cブロック/関学大C1 順位表
日時 対戦相手 結果 試合会場 詳細
5月3日(祝) 15:00 桃山大I2 3-2 桃山大(メインG)
5月7日(土) 14:15 追手門大 3-2 関国大
5月15日(日) 16:30 大産大II 0-2 大院大(千里山G)
5月29日(日) 10:00 大院大II 1-1 大院大(千里山G)
6月4日(土) 13:00 阪南大A1 2-3 阪南大(高見の里G)
6月11日(土) 16:15 びわこ大II 1-3 関学大(第4F)
6月26日(日) 17:30 大商大 6-2 大商大(第一G)
7月2日(土) 16:30 大教大I1 2-1 大教大(柏原G)
6月18日(土) 17:00 関大ULTRAS 0-2 関西大(千里山中央G)
10 8月28日(日) 13:00 桃山大I2 1-0 桃山大(メインG)
11 9月4日(日) 17:45 追手門大 1-1 甲南大
12 9月7日(水) 12:00 大産大II 3-0 大産大(生駒第9G)
13 9月11日(日) 15:15 大院大II 4-1 大院大(千里山G)
14 10月6日(水) 15:00 阪南大A1 1-2 阪南大(高見の里G)
15 9月22日(祝) 17:45 びわこ大II 1-0 関学大(第4F)
16 9月24日(土) 15:30 大商大I 9-0 関学大(第4F)
17 10月2日(日) 15:30 大教大I1 2-0 関学大(第4F)
18 10月10日(日) 17:30 関大ULTRAS 1-4 関西大(千里山中央G)
年間総合優勝チーム決定戦 トーナメント表
日程 日時 対戦カード・結果 試合会場 詳細
2回戦 10月23日(日) 17:30 関学大B2 2−1 立命大III 関学大(第4F)
準決勝 10月30日(日) 14:00 関学大B2 3−0 阪南大B1 関学大(第4F)
決勝 11月3日(祝) 14:00 関学大B2 1−1
(PK4-5)
関大ULTRAS 関学大(第4F)
第14回全日本大学サッカーフェスティバル トーナメント表
日程 日時 対戦カード・結果 試合会場 詳細
1回戦 11月29日(火) 10:30 関学大B2 3−1 徳山大A 宮城県サッカー場B
2回戦 11月30日(水) 10:30 関学大B2 5−2 新潟医療福祉大 宮城県サッカー場B
準決勝 12月1日(木) 13:00 関学大B2 2−3 専修大U-21 宮城スタジアム
Copyright(c) 関西学院大学体育会サッカー部 All Rights Reserved.