Iリーグ

Iリーグ2017【関西】

Bブロック/関学大B1 順位表
日時 対戦相手 結果 試合会場 詳細
5月5日(祝) 17:30 近畿大U-20 1-0 大体大(人工芝サッカー場)
5月14日(日) 18:30 大産大I 0-1 関学大(第4F)
7月8日(土) 15:15 大院大II 0-0 大院大(千里山G)
5月27日(土) 16:00 龍谷大 5-0 関学大(第4F)
5月20日(土) 17:30 大教大I2 11-0 関学大(第4F)
6月10日(土) 13:00 立命大I 8-0 立命大(原谷G)
6月17日(土) 17:30 阪南大B2 4-1 大体大(人工芝サッカー場)
7月1日(土) 12:00 びわこ大IB 1-0 びわこ大G
8月26日(土) 15:00 桃山大A2 6-0 桃山大(メインG)
10 試合なし
11 9月30日(土) 14:45 甲南大Amarillo 2-0 関学大(第4F)
12 9月24日(日) 16:00 同志社I 2-1 関学大(第4F)
13 10月7日(土) 15:15 関大ULTRAS 3-2 関学大(第4F)
Cブロック/関学大C 順位表
日時 対戦相手 結果 試合会場 詳細
5月4日(祝) 15:30 関大RED GROW 0-3 関学大(第4F)
5月14日(日) 12:00 びわこ大III 3-1 びわこ大G
5月20日(土) 10:00 大産大II 3-0 大産大(生駒第9G)
6月4日(日) 13:00 大院大III 3-3 大院大(千里山G)
6月17日(土) 15:30 京都大 2-0 京都大(農学部G)
6月10日(土) 15:30 大経大I 0-0 関学大(第4F)
7月15日(土) 16:00 立命大II 0-1 立命大(原谷G)
7月1日(土) 10:15 阪南大C1 0-1 関学大(第4F)
8月27日(日) 15:15 びわこ大II 1-2 関学大(第4F)
10 9月19日(火) 13:00 桃山大B1 5-1 関学大(第4F)
11 9月14日(木) 13:00 大商大 6-1 関学大(第4F)
12 9月30日(土) 16:40 京産大 0-1 関学大(第4F)
13 10月7日(土) 14:30 同志社II 4-1 同志社大(京田辺G)
Dブロック/関学大B2 順位表
日時 対戦相手 結果 試合会場 詳細
5月4日(祝) 17:45 関大SOLEO 1-0 関学大(第4F)
5月14日(日) 14:15 びわこ大V 12-0 びわこ大G
5月20日(土) 12:00 大産大III 2-1 大産大(生駒第9G)
6月4日(日) 15:15 大院大IV 1-2 大院大(千里山G)
6月18日(日) 18:30 京都橘大 7-1 関学大(第4F)
6月10日(土) 17:45 大経大II 2-2 関学大(第4F)
7月15日(土) 18:00 立命大III 7-1 立命大(原谷G)
7月1日(土) 12:15 阪南大C2 5-0 関学大(第4F)
8月27日(日) 17:30 びわこ大IV 3-0 関学大(第4F)
10 9月19日(火) 11:00 桃山大B2 1-0 関学大(第4F)
11 9月14日(木) 11:00 追手門大 8-1 関学大(第4F)
12 9月30日(土) 18:35 京園大 2-1 関学大(第4F)
13 10月7日(土) 16:45 同志社大III 1-0 同志社大(京田辺G)
年間総合優勝チーム決定戦 トーナメント表
日程 日時 対戦カード・結果 試合会場 詳細
1回戦 10月14日(土) 15:00 関学大B2 3-2 関大RED GROW 関学大(第4F)
17:15 関学大B1 2-4 関大ULTRAS 関学大(第4F)
準決勝 10月21日(土) 15:30 関学大B2 4−0 立命大II 関学大(第4F)
決勝 10月28日(土) 17:00 関学大B2 0−1 大体大 関学大(第4F)
第15回全日本大学サッカーフェスティバル 日程表
日程 日時 対戦カード・結果 試合会場 詳細
予選
リーグ
11月27日(月) 13:00 関学大B2 3-1 北海道教育大
岩見沢校
めぐみ野サッカー場B
11月28日(火) 10:30 関学大B2 1-3 産業能率大 松島フットボールセンター
ピッチ1
11月29日(水) 10:30 関学大B2 2-0 新潟医療福祉大 松島フットボールセンター
ピッチ2
準決勝 11月30日(木) 11:00 関学大B2 2-1 福岡大A2 宮城スタジアム
決勝 12月1日(金) 11:00 関学大B2 2-1 中央大U-22A 宮城スタジアム
Copyright(c) 関西学院大学体育会サッカー部 All Rights Reserved.