Iリーグ

Iリーグ2015【関西】

Aブロック/関学大B1 順位表
日時 対戦相手 結果 試合会場 詳細
5月5日(日) 17:30 大経大 4-2 大経大(江口G)
5月10日(日) 15:30 阪南大AI 1-0 関学大(第4F)
5月17日(日) 13:00 桃山大I 3-3 桃山大(メインG)
5月31日(日) 18:00 大産大I 3-0 関学大(第4F)
6月7日(日) 15:30 びわこ大I 1-2 関学大(第4F)
7月19日(日) 18:00 関国大I 8-2 関学大(第4F)
6月20日(土) 17:45 甲南大B 4-1 関学大(第4F)
6月27日(土) 18:30 神戸大 6-2 関学大(第4F)
試合なし
10 試合なし
11 9月5日(土) 17:45 神戸大 5-0 関学大(第4F)
12 9月10日(木) 11:45 関国大I 7-0 関国大(人工芝G)
13 9月19日(土) 15:30 阪南大AI 2-2 関学大(第4F)
14 9月21日(祝) 14:00 甲南大B 3-2 甲南大
15 9月16日(水) 12:00 大産大I 3-1 大産大(生駒第9G)
16 9月26日(土) 18:30 桃山大I 2-0 関学大(第4F)
17 10月3日(土) 17:45 びわこ大I 3-0 びわこ大
18 10月11日(日) 15:30 大経大 0-0 関学大(第4F)
Bブロック/関学大B2 順位表
日時 対戦相手 結果 試合会場 詳細
5月5日(祝) 13:00 桃山大II 6-0 桃山大(メインG)
5月10日(土) 17:45 大教大I2 3-1 関学大(第4F)
5月17日(日) 17:30 甲南大SATE 3-2 関学大(第4F)
5月31日(日) 14:15 大体大 1-4 桃山大(メインG)
試合なし
7月11日(土) 15:30 大院大I 0-2 大院大(千里山G)
6月20日(土) 15:30 阪南大II 5-0 関学大(第4F)
6月27日(土) 12:30 びわこ大II 1-3 びわこ大
7月4日(土) 12:00 関国大II 8-0 関国大(人工芝G)
10 8月29日(土) 15:30 関国大II 1-2 関学大(第4F)
11 9月5日(土) 9:00 阪南大II 2-0 阪南大(高見の里G)
12 9月12日(土) 15:30 びわこ大II 4-2 関学大(第4F)
13 試合なし
14 9月21日(祝) 17:45 甲南大SATE 1-0 関学大(第4F)
15 9月23日(祝) 10:00 大院大I 1-4 大院大(千里山G)
16 9月27日(日) 15:30 大体大 1-2 関学大(第4F)
17 10月3日(土) 15:30 大教大I2 1-0 関学大(第4F)
18 10月11日(日) 13:00 桃山大II 5-0 桃山大(メインG)
Cブロック/関学大C 順位表
日時 対戦相手 結果 試合会場 詳細
5月4日(祝) 14:00 大商大 8-1 大商大(第1G)
5月9日(土) 9:30 大産大II 1-1 大産大(生駒第9G)
試合なし
5月31日(日) 15:30 阪南大III 0-3 関学大(第4F)
6月7日(日) 17:45 同志社I 5-2 関学大(第4F)
6月13日(土) 18:30 天理大 2-0 関学大(第4F)
6月20日(土) 18:00 びわこ大III 3-0 大商大(第1G)
6月28日(日) 16:00 立命大I 1-1 立命大(原谷G)
7月4日(土) 15:30 大院大III 6-1 関学大(第4F)
10 8月29日(土) 12:00 天理大 3-1 天理大(白川G)
11 9月5日(土) 15:30 同志社I 3-0 関学大(第4F)
12 9月12日(土) 17:45 びわこ大III 2-0 関学大(第4F)
13 9月19日(土) 17:45 大院大III  2-2  関学大(第4F)
14 9月21日(祝) 15:30 大産大II 3-1 関学大(第4F)
15 試合なし
16 9月27日(日) 17:45 阪南大III 3-2 関学大(第4F)
17 10月3日(土) 17:45 立命大I 0-2 関学大(第4F)
18 10月11日(日) 19:00 大商大 4-1 大商大(第1G)
年間総合優勝チーム決定戦 トーナメント表
日程 日時 対戦カード・結果 試合会場 詳細
2回戦 10月24日(土) 15:00 関学大B1 3−3
(PK4-2)
阪南大III 阪南大(高見の里G)
準決勝 10月31日(土) 12:00 関学大B1 0−2 関大ULTRAS 関学大(第4F)
Copyright(c) 関西学院大学体育会サッカー部 All Rights Reserved.