Iリーグ

Iリーグ2022【関西】

Aブロック/関学大B1 順位表
            
日時 対戦相手 結果 試合会場 詳細
1 5月22日(土) 16:30 甲南大学B 3-1
甲南大学G
2 9月11日(日) 14:00 大阪産業大学Ⅰ 3-1
関学第4F
3 6月4日(土) 14:00 大阪教育大学Ⅰ1 10-0
関学第4F
4 6月11日(土) 15:30 神戸大学 7-0
関学第4F
5 6月18日(土) 14:00 流通科学大学 4-3
流通科学大学G
6 6月25日(土) 16:00 関西大学ULTRAS 2-2
関学第4F
7 7月16日(土) 9:30 芦屋大学 6-1
芦屋大G
8 7月9日(土) 17:00 大阪体育大学 1-2
⚫︎
大阪体育大学G
9 9月17日(土) 14:00 関西国際大学 4-2
関西国際大学G
10 10月8日(土) 18:15 関西福祉大学B 2-0
関学第4F
11 9月25日(日) 16:00 阪南大学B 3-1
関学第4F
12 10月1日(土) 16:45 びわこ成蹊スポーツ大学Ⅰ1A 3-1
関学第4F
Bブロック/関学大B2 順位表
日時 対戦相手 結果 試合会場 詳細
1 5月22日(日) 18:40 甲南大学C 3-2
甲南大学G
2 5月29日(日) 18:00 大阪産業大学Ⅱ 3-2
関学第4F
3 6月5日(日) 10:00 大阪教育大学Ⅰ2 2-0
大阪教育大学G
4 6月11日(土) 17:45 大阪公立大学 5-0
大阪教育大学G
5 6月18日(土) 18:00 大阪商業大学 5-0
関学第4F
6 6月25日(土) 18:15 関西大学REDGROW 1-1
関学第4F
7 7月18日(日) 10:30 追手門学院大学 8-0
追手門学院大学G
8 10月16日(日) 17:00 同志社大学Ⅰ 2-1
同志社大学G
9 10月10日(月) 11:00 大阪学院大学Ⅰ 4-3
関学第4F
10 10月8日(土) 16:00 関西福祉大学A 0-0
関学第4F
11 9月25日(日) 18:15 阪南大学C 9-1
関学第4F
12 10月1日(日) 14:30 びわこ成蹊スポーツ大学Ⅰ1B 3-3
関学第4F
Cブロック/関学大C1 順位表
日時 対戦相手 結果 試合会場 詳細
1 10月9日(日) 18:15 近畿大学B1 1-2
京都橘スタジアム
2 5月28日(土) 11:15 京都橘大学A 2-2
京都橘スタジアム
3 6月4日(土) 16:15 大阪大学 4-1
関学第4F
4 9月24日(土) 11:30 桃山学院大学A1 3-5
桃山大G
5 6月18日(土) 9:30 京都産業大学I 0-7
京産大G
6 6月26日(日) 18:15 関西大学SOLEO 1-1
関大
7 7月16日(土) 13:00 立命館大学Ⅰ 1-2
立命大原谷G
8 10月1日(土) 17:00 同志社大学Ⅱ 5-0
同志社大G
9 10月15日(土) 15:00 大阪学院大学Ⅱ 3-2
大院大G
10 5月21日(土) 14:45 関西福祉大C1 2-2
関学第4F
11 9月11日(土) 15:00 びわこ成蹊スポーツ大学U-19A 4-1
びわこ大G
12 7月9日(土) 16:15 びわこ成蹊スポーツ大学I2 1-1
びわこ大G
Dブロック/関学大C2 順位表
日時 対戦相手 結果 試合会場 詳細
1 10月9日(日) 16:00 近畿大学B2 0-1
関学第4F
2 5月28日(土) 11:15 京都橘大学U-22 1-4
京都橘スタジアム
3 6月4日(土) 17:15 大阪経済大学 1-0
大阪経済大学G
4 9月24日(土) 13:45 桃山学院大学A2 4-3
桃山学院大学
5 6月12日(日) 15:00 京都産業大学 0-1
関学第4F
6 6月25日(土) 14:25 大阪国際大学A2 3-0
四条畷G
7 7月16日(土) 15:15 立命館大学Ⅱ 0-0
立命館大学原谷G
8 7月23日(土) 16:15 同志社大学Ⅲ 3-0
関学第4F
9 10月15日(土) 17:00 大阪学院大学Ⅲ 2-1
大阪学院大学G
10 5月21日(土) 17:00 関西福祉大学C2 2-0
関学第4F
11 9月9日(金) 17:15 びわこ成蹊スポーツ大学U-19B 5-1
びわこ大
12 7月9日(土) 14:00 びわこ成蹊スポーツ大学Ⅰ3 0-3
びわこ大
決勝トーナメント トーナメント表
                                                          
日程 日時 対戦カード・結果 試合会場 詳細
1回戦 10月23日(日) 15:00 関学大B2 0-1
阪南大学 関学第4F
2回戦 10月30日(日) 15:00 関学大B1 4-0
桃山学院大学B1 関学第4F
準決勝 11月5日(土) 15:00 関学大B1 2-1
京都産業大学Ⅰ3 関学第4F
決勝 11月12日(土) 15:00 関学大B1 3-2(PK3-2)
大阪学院大学Ⅰ 関学第4F
Iリーグ2022【関西】年間総合優勝チーム決定戦にてB1チームの優勝が決まりました。
また、B1チームが関西第1代表として全国大会に出場いたします。
Copyright(c) 関西学院大学体育会サッカー部 All Rights Reserved.